Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Аэропорт Пукета расширят за 3,75 миллиарда рублей

Июнь 08,2008

image

Государственная компания «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT) намерена вложить 5 миллиардов батов в расширение международного аэропорта популярного курортного острова Пукет. В результате, к 2016 году он сможет перевозить 11,5 миллиона пассажиров в год, что на 77 процентов больше, чем сейчас. В 2007 году пукетский аэропорт в общей сложности принял и отправил 38368 рейсов, что на 32,4 процента больше, чем в 2006 году. Количество перевезенных пассажиров составило 5,47 миллиона (рост по сравнению с 2006 годом – 22,6 процента).
Ожидается, что в 2008 году аэропорт Пукета обслужит 41 тысячу рейсов, а количество пассажиров превысит 6 миллионов. В ходе реконструкции планируется расширить подъездные пути к аэропорту, построить 13 новых стояночных мест для самолетов, новый паркинг, новый карго-центр и новый международный терминал. Нынешний будет перепрофилирован для внутренних рейсов. Однако планируемая реконструкция не затронет главный сдерживающий фактор развития аэропорта – его единственную взлетно-посадочную полосу длиной 3 тыс. метров. Она может обслуживать максимум 20 рейсов в час и слишком коротка для самых больших аэробусов, вроде А-380. Российские туристы занимают почетное второе место среди иностранных туристов, отдыхающих на Пукете. (1 бат = 75 копеек).

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


759 раз прочтено



Похожие новости


» Новый терминал аэропорта Пхукета готов начать работу

» Работа международного аэропорта Тайваня парализована из-за тумана

» Вторая очередь аэропорта «Инчхон» готовится к введению в строй

» Корейские международные аэропорты обслужили рекордное число пассажиров

» В 2006 году Международный аэропорт Алматы обслужил рекордное количество - более 2 000 000 - пассажиров

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.