Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Фестиваль Холла Мохалла в Индии

Март 28,2009

image

Сегодня в Индии пройдет фестиваль древних сикхов Холла Мохалла, традиционно выпадающий на конец месяца Пхальгуна по индуистскому календарю и приходящийся на следующий день после праздника Холи. В этот день приверженцы сикхизма должны подтвердить преданность религии и устанавливаемым ей правилам. Отмечается Холла Мохалла еще с 1957 года, когда гуру Говинд Сингх высказал мнение о том, что Холи – праздник цвета и счастья - утратил свое значение на фоне упадка и разрухи. Не желая мириться с такой ситуацией, гуру-реформатор принял решение вдохнуть новую жизнь в праздник Холи, в результате чего и появился фестиваль Холла Мохалла. Как и многие другие фестивали Холл Мохалла не обходится без красочных процессий.
Особенно впечатляющими среди них по праву считаются парады, проходящие в городах нандпур, Сахиб и Мукстар на севере Индии. В этот день мужчины-сикхи в цветных воинских костюмах соревнуются в стрельбе из лука и огнестрельного оружия, борьбе, фехтовании и верховой езде. Празднества не случайно проходят подобным образом. Дело в том, что изначально воинственность была присуща религии сикхов, большинство которых проживает на границе с Пакистаном. Именно поэтому среди празднеств числится столько рискованных состязаний, которые, как оказываются, могут быть еще и впечатляющим зрелищем.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


534 раз прочтено



Похожие новости


» Традиции Индии в Карибском море

» Один из интереснейших городов Индии приглашает туристов на красочный и яркий праздник Холи

» Празднество Байсаки в Индии

» Празднество Гангаур в Индии

» 09 марта 2009 - 11 марта 2009 (даты уточняются) Фестиваль Холи в Джайпуре Jaipur Holi Festival

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.