Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Фестиваль «Разделение моря Чин-до»

Март 19,2008

image

В провинции Чолланам-до с 5 мая по 7 июня можно понаблюдать удивительное явление, похожее на чудо Моисея. Известное во всем мире разделение моря на две части происходит между Ходон-ли и Модо-ри (длиной 2.8 километра и шириной 40 метров) из-за разницы прилива и отлива утром и вечером. Согласно легенде, одна старая женщина жила одна на острове Чиндо в убежище, которое когда-то построили жители деревни, и однажды на остров пришло много тигров. Женщина стала молиться Морскому Богу, чтобы он спас ее. Бог прислушался к ее молитвам и открыл для нее море..
Феномен разделения моря стал всемирно известен после того, как французский посол в Корее Пьер Ранди посетил Чиндо в 1975 году и написал об этом явлении в французской газете. Фестиваль «разделение моря Чиндо» проводится, когда разница прилива и отлива достигает своего пика, и все присутствующие могут понаблюдать это поистине удивительное явление. В 2005 году этот фестиваль проводился три раза в: в марте, мае и июле; более одного миллиона человек посетило тогда остров Чиндо. В этом году, тем не менее, фестиваль будет проходить только один раз, в августе, что, несомненно, сделает его более привлекательным для туристов.
Остров Чиндо также известен «чиндокэ» - традиционной породой корейских собак. В программу фестиваля включены различные программы с участием этих животных, а также предусмотрено большое количество традиционных представлений, таких как традиционные для острова песни и танец «Квангвансулле» - корейский хоровод, в котором могут участвовать как артисты, так и зрители. Фестивалем можно будет наслаждаться всю ночь; программой предусмотрены различные концерты и выступления, танец с барабанами, шаманские представления и много другого, не менее интересного.
Насладиться фестивалем сполна можно будет, пройдясь по выступившему морскому дну в первый день (это происходит примерно в 6 часов вечера), и понаблюдав за разделением моря с высоты небольшой горы на следующий. Подобный опыт, несомненно, будет незабываемым, и вы потом еще долго будете вспоминать, как своими глазами видели чудо Моисея. Фестиваль «разделения моря в Чиндо» уникален по сравнению с другими фестивалями тем, что предлагает просмотреть на удивительное явление природы, нигде больше не повторяющееся. Фестиваль оставит у вас самые благоприятные впечатления.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


1155 раз прочтено



Похожие новости


» Фестиваль "разделения моря" в Чиндо Дата: 25 – 27 апреля

» Дорога по воде на острове Чиндо открывается 5 мая!

» Тэгу: Новогодний фестиваль танца

» Снежный фестиваль в горах Тхэбэксан

» Фестиваль «Хай, Сеул!» 2007 в Южной Корее

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.