Пляж Хэундэ в Пусане – один из самых популярных пляжей в Корее и любимое место отдыха для всех корейцев. Красивая береговая линия, чистая вода и горячие источники делают его одним из лучших летних курортов в стране. Пляж Хэундэ считается одним из восьми самых красивых мест в Корее, где вы одновременно можете наслаждаться морем и горячими источниками. Каждый год здесь отдыхают более 8 миллионов туристов. Пляж растянулся на полтора километра вдоль берега и обладает хорошо развитой инфраструктурой и множеством отелей.
Каждый июнь здесь проводится фестиваль песка, единственный в своем роде в Корее. Впервые он был проведен в 2005 году, после этого стал ежегодным мероприятием. В нынешнем году он будет проходить в течение четырех дней, с 5 по 8 июня. С момента своего возникновения этот фестиваль стал любимым развлечением всех жителей Пусана, а также гостей города и иностранных туристов. Программой фестиваля предусмотрено 41 мероприятие, в числе которых футбол на песке, постройка песчаных замков и другие развлечения для друзей и семей.
Детям особенно понравятся соревнования по раскрашиванию песка, поиска сокровищ и лепки из глины. Также будет проведен марафон и турнир по гольфу. Оба эти мероприятия – платные. И разумеется, весь пляж будет уставлен различными фигурами и зданиями из песка, выстроят которые знаменитые скульпторы Кореи и простые любители. На вечер 7 июня запланирован большой фейерверк, а на 8 июня – концерт с различными танцами и песнями. Для того, чтобы привлечь еще больше туристов на фестиваль, все близлежащие отели предлагают скидки на свои номера в июне. В среднем эти скидки составят от 10 до 50 процентов на комнату за ночь.