Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Избыток Таиланда обернулся «сладкими» ценами

Ноябрь 14,2007

image

Поток спецпредложений на отдых в Таиланде, вызванный значительным увеличением авиаперевозки на этом направлении из Москвы и других крупных городов, не утихает. Так, в Казани, на днях был зафиксирован рекорд: от 0 за двухнедельный турпакет с проживанием в 3* отеле Патайи. Об этом корреспонденту ИС «БАНКО» рассказал Марсель Мусин, директор компании «Интурцентр» (Казань). С его слов, туры в Таиланд пока продаются неактивно. Причин он называет несколько. Это «внезапный запуск» программы организатором – TEZ TOUR и нехватка оперативной рекламной поддержки. «Несмотря на то, что есть очень «сладкие» цены, туристы о них просто не знают. У нас в регионе много туристических агентств (600), но они очень мелкие, как правило, штат сотрудников составляет 1–2 человека. Соответственно, они не в состоянии проводить рекламную компанию.
Сам же TEZ TOUR рекламу дает на щитах, информация на которых не меняется», – пояснил г-н Мусин. Еще одна причина – двухнедельная частота рейсов. «Это много, ведь люди основную часть отпуска отгуляли летом. Чтобы взять две недели сейчас, им приходится отпрашиваться. Быстро реагировать на спецпредложения не получается», – добавил эксперт. Правда, с его слов, трудности с продажами тайских турпакетов – это временное явление.
В Екатеринбурге такого сильного «ценопада» не наблюдается, но спецпредложений все же очень много. Александр Чирков, директор уральской компании «Интурлайн» привел такой пример: две недели в отеле 3* за 9. С его слов, ситуация могла быть и хуже, однако туроператоры «вовремя опомнились». «Натали Турс» и TEZ TOUR сели на один борт «Трансаэро» Б-767, который летает два раза в неделю. Сначала эти туроператоры планировали свои программы раздельно», – сообщил эксперт. Александр Чирков добавил, что спецпредложения есть только на промежуточные даты. Если говорить о новогодних заездах, то, с его слов, все пакеты уже проданы.
Похожая ситуация в Самаре. «Спецпредложения постоянно присутствуют на рынке. TEZ TOUR отдает двухнедельный тур в Паттайю в отель 3* за 0 при том, что перелет обходится примерно в 0», – рассказала Татьяна Евдокимова, заместитель директора «Спутник-Гермес». – «И благодаря спецпредложениям Таиланд продается, потому что альтернатив пляжному отдыху не так много. Египет уже поднадоел туристам, а туры в ОАЭ очень дорогие и по карману далеко не всем. Я думаю, что спецпредложений не будет только в новогодние даты, а после Нового года опять появятся дешевые туры».
В Новосибирске тем временем туроператоры уже устали «гореть» и предпочли временно сократить авиаперевозку. По словам Людмилы Романовой, руководителя компании «Полярная Звезда», предложение превышало спрос с начала сезона. Однако 12 ноября авиакомпания S7 Airlines решила урезать объемы на 22% вплоть до 16 декабря за счет замены борта на менее вместительный. «В связи с этим я считаю, что спецпредложений на низкие даты больше не будет. А Новый год уже продан», – подытожила г-жа Романова.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


1135 раз прочтено



Похожие новости


» Спрос на майский Таиланд не радует туроператоров

» Специально для уставших от Таиланда

» Дефицит египетских отелей помог туроператорам «закрыть» авиаперевозку на Гоа

» Таиланд после праздников не «загорится»

» Беспорядки в Таиланде закончились, что дальше

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.