Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Королевская резиденция станет более популярным объектом для туристов

Апрель 09,2008

image

Чхонвадэ, администрация президента Республики Корея, 4 апреля обнародовала план превращения территории, где находится резиденция главы государства, в одну из наиболее популярных достопримечательностей в Сеуле после проведения реконструкции и открытия доступа на окружающие участки. Согласно этому плану Чхонвадэ почти все участки территории, огражденной каменной оградой, будут доступны для осмотра местными жителями и туристами из зарубежных стран. Перед южным входом планируется открыть кафе, а место для стоянки автотранспорта сотрудников администрации будет превращено в общественный парк.
Сувенирный магазин, расположенный перед южным входом, будет реконструирован и на его месте появится туристический, культурный и исторический комплекс. Кроме того, планируется организовать маршрут автобусов, которые будут совершать челночные рейсы из центра Сеула в Чхонвадэ. В настоящее время ежедневно около 3 тысяч туристов посещают Чхонвадэ и его окрестности.
Чхонвадэ в переводе с корейского языка означает «дом с голубой черепицей», но его зачастую называют «Голубым домом». Комплекс состоит из основного здания, в котором находятся служебный кабинет президента Южной Кореи, его официальной резиденции, дома для гостей, зала для прессы и здания, где работает секретариат. Весь комплекс находится на территории общей площадью примерно в 250 тысяч квадратных метров. «В соответствии с распоряжением президента Ли Мён Бака к концу апреля Чхонвадэ будет преобразована в туристическую достопримечательность, более удобную для посещения и отдыха граждан. Будут разработаны новые программы по развитию Чхонвадэ как туристического объекта», – сообщил помощник южнокорейского президента.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


1089 раз прочтено



Похожие новости


» Президентская резиденция снова открыта для туристов

» Посмотрите на корейских ремесленников за работой

» На месте гостиницы "Россия" построят президентскую библиотеку

» Бывший президент Кореи стал достопримечательностью

» В Косово построят самый высокий небоскреб на Балканах

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.