Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Новый питомник панд может появиться на юге Китая

Июль 07,2008

image

Новый центр по разведению в неволе редких гигантских панд может быть создан в южной китайской провинции Гуандун в дополнение к пострадавшему в мае от разрушительного землетрясения сычуаньскому питомнику "Улун", сообщил журналистам руководитель природного заповедника "Сьянцзян" Чжан Дэлу. "По инициативе администрации заповедника "Сьянцзян" правительство провинции Гуандун послало официальный запрос в Государственный комитет лесного хозяйства КНР о возможности открытия нового питомника по разведению в неволе гигантских панд", - сообщил китайский зоолог.
Он отметил, что гуандунский заповедник приютил шесть гигантских панд из сычуаньского питомника, которые были эвакуированы на юг Китая сразу после подземных толчков 12 мая, говорится в сообщении агентства Синьхуа. "Наш заповедник, как и питомник "Улун", обладает всей необходимой инфраструктурой и специалистами, которые способны выращивать этих редких бамбуковых медведей", - сообщил Чжан.
Заповедник "Сьянцзян" - одно из немногих мест в Китае, где в неволе растут такие редкие животные, как коалы и золотые обезьяны, добавил он. Питомник "Улун" был основан правительством КНР в 1963 году и является самым крупным природным заповедником в стране, где китайские ученые-зоологи помогают пандам размножаться. По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), в естественных условиях насчитывается всего 1,59 тысячи панд, которые живут на территории трех китайских провинций - Сычуань, Ганьсу и Юньнань. Их число постоянно сокращается, так как даже на воле панды очень плохо размножаются.
"Мы надеемся, что провинция Гуандун станет четвертым регионом в Китае (центры существуют в Пекине, Сычуани и провинции Фуцзянь), где создается центр по разведению в неволе гигантских панд", - заключил китайский ученый. Землетрясение магнитудой 8.0 в юго-западной провинции Сычуань стало самым сильным в Китае за последние 30 лет и унесло жизни десятков тысяч человек.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


741 раз прочтено



Похожие новости


» Власти Китая эвакуируют панд из пострадавшего от стихии заповедника

» Туристы в Пекине вскоре увидят волунских панд

» 8 гигантских панд полетят на Олимпиаду

» Гигантские панды в Китае не пострадали от землетрясения

» 8 больших панд, доставленных из Сычуани в Пекин в качестве "посланников" Пекинской Олимпиады, начали "принимать посетителей"

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.