Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Олимпийские «зелёные памятники» Пекина удивят туристов

Июль 30,2008

image

До открытия пекинской Олимпиады осталась почти неделя, и китайские власти наводят последний лоск на улицах города, который полностью изменился в преддверии грандиозного события. В частности, в Пекине появились крайне искусно выполненные памятники, демонстрирующие виртуозную работу садовников и архитекторов. Множество «зелёных памятников», изображающих как традиционные китайские сюжеты, так и посвящённых теме Олимпиады, призваны удивить туристов детализацией и тщательностью, с которой они сделаны. Август – самый жаркий месяц в Китае, поэтому сохранить необычные творения в должном состоянии весьма трудно – на это уходят силы большого штата садовников.
Кроме того, в своих скульптурных композициях китайские мастера используют разные виды растений, комбинируя их друг с другом и добиваясь потрясающих эффектов, заставляя цветы расцветать в непривычных условиях. Также специально перед Олимпиадой, на северо-западе Пекина был создан гигантский лесопарк площадью более 600 гектаров. За счёт создания зелёных статуй и насаждений появилась возможность заработка у фермерских хозяйств и сельских жителей Китая, которые их выращивают и обслуживают.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


604 раз прочтено



Похожие новости


» Пекин во время Игр украсят 560 "олимпийских" видов цветов

» В Пекине открывают временные молитвенные места для гостей Олимпиады

» Террористы собирались захватить спортсменов на Олимпиаде в Пекине

» До начала Олимпиады в Пекине осталось ровно 500 дней

» В Китае началось бронирование билетов на Олимпиаду-2008

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.