Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Пекинскими бумажными билетами на метро заинтересовались коллекционеры

Июнь 16,2008

image

Столица КНР с понедельника отказалась от использования бумажных билетов на метро, сообщает агентство Синьхуа. Вход в пекинскую подземку стал возможен исключительно по электронным билетам или многоразовым IC-карточкам, отмечает агентство. Примечательно, что за одну поездку билетом необходимо воспользоваться дважды - не только на входе, но и на выходе. Пассажира, потерявшего билет в метро, турникет из подземки не выпустит.
Цена проезда в пекинской подземке не изменилась - она составляет 2 юаня (около 0,3 доллара). Что касается бумажных билетов, то ими уже заинтересовались коллекционеры. В частности, старые билетики уже продаются на популярном в КНР Интернет-аукционе Taobao.com, причем, билет середины 90-х годов номинальной стоимостью 0,2 юаня сейчас продается в 100 раз дороже.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


631 раз прочтено



Похожие новости


» Пекинское метро откажется от бумажных билетов

» Проезд в пекинском метро подешевеет более чем в два раза

» В берлинский музей метро можно войти по старому билету

» AirAsia проводит распродажу билетов на январь и февраль

» В пекинском метро за ношение холодного оружия задержаны 39 человек

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.