Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Пятый этап кругосветной регаты Клиппер стартовал в Китае

Март 10,2008

image

Очередной этап кругосветной регаты Clipper 07-08 стартовал в воскресенье из китайского города Циндао в Желтом море. Десять яхт, представляющих порты, по которым проходит маршрут гонки (Liverpool, Westernaustralia, Glasgow, Singapore, Qingdao, New York, Nova Scotia, Jamaica, Hull&Humber and Durban), вышли из Великобритании 16 сентября 2007 года. Особенность регаты Clipper 07-08, основанной в 1996 году сэром Робином Нокс-Джонстоном (Sir Robin Knox-Johnston), первым в мире совершившим одиночное безостановочное кругосветное путешествие на яхте, заключается в том, что в ней принимают участие непрофессиональные мореплаватели.
В каждой из десяти команд лишь шкипер является профессиональным и опытным яхтсменом, остальные девять членов экипажа - это люди самых разных профессий: журналисты, бизнесмены, студенты, все, кто захотел испытать романтику океанических просторов. Циндао, расположенный на восточном побережье Китая, принимает регату во второй раз. Включенный в маршрут гонки, этот город на восточном побережье Китая с нетерпением ждал прихода регаты. Команды достигли Циндао 14 февраля, и на протяжении десяти дней они были главными героями города: улицы были украшены растяжками с изображениями яхтсменов, им посвящались множество теле- и радиопрограмм.
Покинув воды Желтого моря, участники регаты взяли курс на Тихий океан, где в скором времени им предстоит остановка на Гавайских островах, затем будет Нью-Йорк, Новая Шотландия и финиш в Ливерпуле. Планируется, что кругосветная гонка завершится в Великобритании 5 июля. На сегодняшний день гонка Clipper является самой продолжительной и скоростной кругосветной регатой. В борьбе за призовой кубок командам предстоит пройти около 35 тысяч морских миль.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


717 раз прочтено



Похожие новости


» В Желтом море возвели ограждения от водорослей

» На Пхукете стартовала королевская регата

» Смертельный экспресс

» Формула-1 получила разрешение на ночную гонку

» Регата в честь Короля

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.