Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Проезд в пекинском метро подешевеет более чем в два раза

Октябрь 01,2007

image

Власти Китая рекомендуют правительству Пекина снизить стоимость проезда в пекинском метро более чем в два раза - до двух юаней. Межведомственные слушания по этому вопросу прошли в Пекине в четверг, сообщило агентство Синьхуа. Как полагают китайские власти, дешевизна пекинского метро и отсутствие пробок под землей помогут разгрузить наземный транспорт во время Олимпиады 2008 года и после нее. Кроме того, это значительно облегчит передвижение для многочисленных гостей столицы Китая и самим жителям мегаполиса. В пекинском метро существует дифференцированная система оплаты проезда. Стоимость одной поездки на основных линиях метро, не зависимо от количества сделанных пересадок, составляет 3 юаня (1 доллар США = 7,3 Юаня КНР).
Поездка на скоростной монорельсовой дороге пекинского метро стоит 5 юаней. Общая протяженность линий метрополитена составляет 114 километров. В 2008 году, к началу олимпиады, городские власти планируют довести общий километраж линий метрополитена до 200 километров. Четыре линии пекинского метро связывают все наиболее крупные районы столицы КНР. Как сообщил агентству Синьхуа заместитель главы Пекинского комитета по делам развития и реформ Чай Сяочжун, к концу сентября все заинтересованные ведомства должны одобрить предложение, и в октябре цена билета упадет до двух юаней за поездку.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


870 раз прочтено



Похожие новости


» Пекин: за счет сокращения интервалов между поездами повышается пропускная способность городского метрополитена

» Стоимость проезда в пекинском метро обсудят прилюдно

» Пекинское метро в 2015 г., возможно, станет самым крупным в мире

» В Пекине начинается строительство новой линии метрополитена

» Новую линию метро в Пекине запустят в эксплуатацию осенью 2007 года

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.