Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Русские китайцы или китайские русские?

Авуст 02,2007

image

В Китае существует место компактного проживания русских, очень похожих на китайских, сообщает газета «Жэньминь Жибао». Единственная в Китае русская волость Шивэй находится в городе Ээргуна (Аргунь) в автономном районе Внутренняя Монголия, расположенном на берегу китайско-российской пограничной реки Аргунь.
Ныне в волости проживают более 7000 потомков китайского и русского населения. В целях оказания помощи представителям русской народности в достижении обогащения администрация г.Ээргуна ежегодно выделяет около миллиона юаней на строительство дорог, жилья и других построек, ставших туристическими объектами в рамках частного семейного обслуживания приезжих во время этнографического туризма, когда туристы получают возможность познакомиться с обычаями, нравами и фольклором русской народности. В настоящее время более 30 русских семей предоставляют услуги туристам, благодаря чему каждая семья ежегодно получает свыше 2642 долларов США дохода.
Представители российской народности в этой волости главным образом занимаются земледелием и скотоводством. До сих пор у них сохранилась способность к пению и танцам, трудолюбие и широкая душа. На фото: Наташа – потомок смешанного китайско-русского брака 4-го поколения. Она, предоставляя услуги туристам в русской волости Шивэй, знакомит гостей с ее предками, приехавшими из России и китайской провинции Хэбэй.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


2044 раз прочтено



Похожие новости


» Крупнейший в Китае Музей русского искусства открыт для посетителей

» Год русского языка в Китае откроется 4 апреля

» В Китае обнаружен Коран времен династии Мин

» В китайском пограничном городе Маньчжурия российским туристам выдают расписание поездов на их родном языке

» Экономика китайского Хэйхэ выросла благодаря наплыву туристов из РФ

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.