Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Таиланд опять бастует

Апрель 29,2009

image

Тайские оппозиционеры, которые запланировали мощную акцию протеста на 8 апреля, обещают провести ее максимально корректно, сообщил во вторник представитель офиса по туризму Таиланда в России и СНГ Константин Кинель. "В среду действительно должна пройти большая манифестация против нынешнего правительства страны, однако оппозиционеры официально заявили, что не планируют перекрывать аэропорты или как-то мешать туристам", - сказал К.Кинель "Интерфакс-Туризму". По его словам, главнокомандующий армии Таиланда Сонгкити Джагабатара, которая полностью поддерживает действующее правительство, заявил по телевидению, что манифестации в среду должны пройти мирно.
Как сообщил корреспондент "Интерфакс-Туризма" из Бангкока, с предложением провести мощную манифестацию к оппозиционерам обратился опальный экс-премьер Таксин Чинавата. "Последняя вспышка напряженности была в тайской столице в ноябре-декабре, - сообщил собеседник. – Митинги возобновились 26 марта, правда, проходили исключительно спокойно, не создавая проблем ни жителям, ни туристам в Бангкоке".
"В своем недавнем видеобращении к митингующим опальный премьер заявил, что время переговоров с правительством закончено, пора переходить к активным действиям, - добавил корреспондент. – Т.Чинавата считает, что акция 8 апреля по свом размерам должна превзойти все предыдущие выступления". Как сообщает тайские газеты, в центре Бангкока у Дома правительства уже сейчас находится примерно 30 тыс. человек, ожидается еще несколько тысяч. По различным оценкам, Т.Чинавату поддерживает не менее двух третей населения страны. Политическая напряженность в Таиланде нарастала примерно с середины прошлого года, достигнув своего пика в ноябре, в самый разгар туристического сезона, когда оппозиционеры блокировали главный аэропорт страны – Суванапуми в Бангкоке.
В итоге почти 400 тыс. иностранных туристов, в том числе и российские, оказались блокированы. Большая часть россиян затем была вывезена через аэропорт Утапао, недалеко от курорта Паттайя. Из-за внутриполитического кризиса, осложненного общим ухудшением макроэкономической ситуации в мире, начался массовый отток иностранных туристов. Поток, по оценкам тайской стороны, упал минимум на 50%.
В 2009 году тайские отели заметно снизили цены, чтобы привлечь туристов, поток начал восстанавливаться. Тем не менее, как сообщают туроператоры, за январь-февраль, традиционно очень востребованные месяцы, он оказался примерно на 30% ниже, чем год назад. Таиланд входит в десятку наиболее массовых направлений отдыха россиян. По данным туристического управления Таиланда, в прошлом году страну посетили 13,5 млн. иностранных туристов - примерно столько же, сколько и в 2007 году. Из них 320 тыс. – граждане России, что почти на 15% больше, чем в 2007 году. Наибольший поток сюда едет в ноябре-феврале. Март-май считаются очень жарким периодом, и число туристов снижается на треть.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


513 раз прочтено



Похожие новости


» Ни один иностранец не пострадал во время беспорядков в Бангкоке

» Волнения в Бангкоке не отразились на российских туристах

» Ситуация в Таиланде полностью нормализовалась

» Таиланд выделяет антикризисный бюджет на восстановление турпотоков из России и СНГ

» Таиланд решил открыть туристический офис в Москве

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.