Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Тайвань развивает новое туристическое направление

Авуст 24,2007

image

Тайваньский законодатель Ву Чернг-дин вынес на обсуждение свой проект о развитии туризма на острове Киньмэнь, сообщает информационное агентство Taipei Times. Он призвал все вновь открытые на Киньмэне туристические организации и агентства расширять спектр своих услуг и развивать инфраструктуру острова с тем, чтобы привлекать сюда на отдых большее количество туристов. Остров Киньмэнь (Цзиньмыньдао) находится в 2 км от материкового Китая, он малознаком российским путешественникам, хотя имеет 1600-летнюю историю и занимает идеальное географическое положение между Китаем и Тайванем.
Местным жителям разрешается ездить в Китай, а материковые китайцы приезжают сюда на экскурсии. Но иностранцы границу тут пересечь наверняка не могут, можно прибыть только с Тайваня. Остров привлекает множеством военных построек, всякими туннелями и укреплениями, да и просто природой. Национальный парк Киньмэнь – первый Национальный парк, основанный прежде всего для сохранения мест исторических событий.
В связи с тем, что в течение длительного периода времени остров Киньмэнь находились в ведении вооруженных сил КР, многие здания, общественные сооружения, гражданские жилища и природный ландшафт в Киньмэне остаются в хорошей сохранности. Большинство из 163 деревень Киньмэня сохраняют свою оригинальную китайскую архитектуру, воспроизводящую стиль домов и храмов провинции Фуцзянь. Помимо этого, озеро Цзу в парковой секции Кунинтоу является местом остановки для крупнейшего потока перелетных птиц, ежегодно пролетающих через тайваньский регион.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


1268 раз прочтено



Похожие новости


» Статуя богини морей отправилась в путешествие с Тайваня на материковый Китай

» Пекин и Тайбэй договорились об авиасообщении над Тайваньским проливом

» Тайваньские власти готовы увеличить квоту на количество посещающих остров туристов из материкового Китая

» Открытие еще 12 провинций материкового Китая будет способствовать развитию туризма на материке и Тайване

» Власти Квинсленда превратят бывший лепрозорий в музей и национальный парк

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.