Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Теперь студенты Кыргызстана отдыхают и зарабатывают в Америке

Апрель 09,2008

image

«Теперь студенты отдыхают и зарабатывают в Америке» - под таким слоганом начался сезон отправки студентов в страну свободы и грез - США. Work and Travel USA - международная культурно-образовательная программа обмена – работает в КР 5 лет, и с каждым годом число заинтересовавшихся ею увеличивается. Благодаря проекту молодые люди могут ознакомиться с традициями Америки, улучшить свой английский, познакомиться со студентами других стран и, что немаловажно, заработать денег и окупить свои расходы. Студенты, побывавшие в Америке благодаря Work and Travel USA, поделились своими впечатлениями с корреспондентом ИА «24.kg».
«Это самое лучшее лето в моей жизни. Я с самого детства мечтала поехать в Америку. Хотела побывать в Калифорнии, увидеть своими глазами Голливуд. Но пришлось поехать в другой штат, так как это зависело от работодателя, - рассказывает участница программы Малика, студентка Медакадемии. - Меня это не расстроило. Было море приключений и небывалых ощущений. Познакомилась с очень интересными людьми. Я и в этом году собираюсь в поездку». Студент Кыргызско-Российского Славянского университета Аллаберди тоже любит путешествовать. «Я бывал в Германии и Франции. Но вот с Америкой получилось иначе. Первый раз я не прошел собеседование, так как вел себя не уверенно и не смог ответить на весьма шуточный вопрос посла.
Он спросил меня: кто больше - лев или мышка? А я растерялся от неожиданности. Через год попробовал еще раз и прошел. Все эти путешествия осуществлялись благодаря молодежным проектам. Мой всем совет: будьте уверенны и используйте все свои возможности!» «В этом году желающих студентов в три раза больше. Если в 2007-м число студентов составляло около 250 человек, то в 2008 году уже больше 500, - рассказывает исполнительный директор одной из компаний Марклен Джанибеков. - И это только в нашей компании. Мы не единственные кто предлагает услуги Work and Travel USA, в городе еще 6-7 таких учреждений».
По словам студента АУЦА Бакыта Айткулова, не все вояжи проходят так безоблачно и спокойно. «Я бы не назвал эту поездку прекрасным и счастливым периодом в моей жизни. Было много сложностей. С первых дней моего пребывания в Америке начались проблемы с работой: она меня не устраивала. Были оскорбления со стороны афроамериканцев. Меня принимали за китайца, - говорит Бакыт. - Я прилетел из Америки раньше указанного срока. Мне не повезло. Очень надеюсь, что остальным повезет больше».
«США – страна денег! Не забуду это лето. Я окупил свои расходы и даже заработал деньги. Купил себе машину, - восторженно рассказывает студент КРСУ Айдар. - Хотел бы поехать еще раз, но не получится. Программа рассчитана только для студентов второго и четвертого курсов, а я уже заканчиваю вуз. Столько приключений, ощущений! Пока молоды, надо пробовать свои силы!».

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


1717 раз прочтено



Похожие новости


» В последние годы резко увеличилось число обучающихся в Китае шведских студентов

» Сингапур разрешит работать иностранным студентам

» В 2006 г. на учебу за собственный счет в зарубежные страны выехали 121 тыс китайцев

» Сезон заканчивается. Да здравствует сезон!

» Велопробег бабушки из Твери, которая доехала до Сахалина и обратно

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.






Работа в США