Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Тибет будет открыт для туристов с 1 мая

Апрель 09,2008

image

Тибетский автономный район КНР, закрытый для туристов 16 марта после беспорядков, будет открыт с 1 мая, объявило в четверг тибетское управление по делам туризма. Как передает агентство Синьхуа, съездить в Тибет можно будет как через турбюро, так и "дикарем". Администрация автономного района перестала выдавать разрешения на турпоездки 16 марта - после того, как в Тибете вспыхнули спровоцированные сепаратистскими группировками беспорядки.
Их кульминация пришлась на 14 марта, когда в административном центре автономного района Лхасе было зафиксировано около 300 пожаров и нападения на мирных жителей. По официальным данным, во время беспорядков погибли 18 человек, 623 получили ранения. Ущерб от погромов и поджогов только в Лхасе составил 200 миллионов юаней (28 миллионов долларов). На сегодня ситуация в Лхасе стабилизировалась.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


698 раз прочтено



Похожие новости


» Общественные беспорядки нанесли серьезный ущерб туризму в Лхасе

» Тибет открывает для посещения "повстанческие" монастыри

» В Тибете состоялась первая презентация туристических ресурсов после инцидента 14 марта

» Власти Тибета планируют открыть автономный район для туристов в середине июня

» В июле Тибет посетили свыше 350 тыс туристов

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.