Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Традиционная ярмарка верблюдов открылась в Индии

Ноябрь 19,2007

image

Миллионы людей прибывают для участия в ежегодной Пушкарской ярмарке верблюдов, которая открылась в субботу в городке Пушкар на западе Индии, сообщают местные власти. Красочная ярмарка проходит в этом пустынном уголке страны неподалеку от границы с Пакистаном испокон веков и привлекает сюда скотоводов со всей Индии. Первая половина фестиваля почти полностью посвящена торговле животными - верблюдами, лошадями, ослами, баранами. Рядом развернули торговлю ремесленники, продающие стремена, уздечки, седла, украшения для животных. По вечерам здесь будут проходить верблюжьи бега и лошадиные скачки, а также концерты и выступления народных ансамблей, которые привлекают сотни тысяч зрителей.
Помимо миллионов участников на ярмарку стекаются многочисленные туристы и паломники. По оценкам туристического департамента штата Раджастхан, в этом году здесь побывают около 30 тысяч туристов из-за рубежа и не менее 300 тысяч путешественников из Индии. Заключительные дни фестиваля, который продлится до 24 ноября, будут наполнены религиозным содержанием. Многих обязательно искупаются в озере Саровар, вода которого считается целебной. В окрестностях Пушкара также расположено много индуистских и суфийских святынь.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


854 раз прочтено



Похожие новости


» По меньшей мере семь паломников погибли в давке в храме в Индии

» В Индии грузовик с паломниками упал в ущелье, погибли 100 человек

» Наводнение в Индии

» Открылась крупнейшая в Азии Тайбэйская книжная ярмарка

» Популярность Малайзии среди иностранных путешественников в этом году существенно увеличилась

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.