Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

В 2009 году религиозный туризм в Индии сохранил устойчивые позиции

Апрель 21,2010

image

Одно из направлений индийского туризма, паломничество к святым местам буддизма, практически не отреагировало на последствия мирового финансового кризиса, демонстрируя в течение всего 2009 года высокий запас прочности. Такое заявление на этой неделе сделала Министр по туризму Индии. Выступая на Международной конференции по буддийскому культурному наследию, Министр по туризму Индийской конфедерации Селья Кумари (Selja Kumari) назвала религиозный туризм убеждением, а не данью роскоши. Именно это, по мнению министра, могло обеспечить в целом устойчивую стабильность в этом секторе туристического рынка.
«Сегодня буддизм входит в группу мировых религий, и мы гордимся тем, что его зарождение связано с древней Магадхой (современный Бихар)»,- сказала г-жа Кумари. «Распространившись по всей стране, сама буддийская вера, как и многочисленные места, связанные с жизнью и просветительской деятельностью Великого Будды, сами по себе представляют целый комплекс направлений». В своей речи министр, в частности, сообщила о том, что руководимое ею ведомство обозначило 29 «мега-направлений», подлежащих дальнейшему развитию и реконструкции. В декабре 2009 года рост въездного турпотока в Индию вырос на 21% относительно аналогичного периода 2008 года.
/Турпром/

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


494 раз прочтено



Похожие новости


» В Индии открылся "Фестиваль китайской культуры"

» Индийский туристический центр появится в России в 2008 году

» Из-за мирового финансового кризиса отрасль туризма в Казахстане в 2009 году будет испытывать трудности

» Приток туристов в Индию в январе рухнул почти на 20% из-за кризиса

» Малайзия озвучила амбициозные туристические планы

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.