Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

В Пхукете все спокойно?

Сентябрь 13,2008

image

Казалось бы, легкий переполох в среде туристов – из тех, кто запланировал в конце августа – начале сентября провести время в Таиланде, – благополучно миновал. Аэропорты на Пхукете и Краби с середины минувшего воскресенья принимают и отправляют самолеты. Однако 1 сентября МИД России опубликовал на официальном сайте сообщение для СМИ, в котором не исключается возможность возобновления блокирования аэропортов на юге страны, а также перекрытия дорог. «МИД России настоятельно рекомендует российским гражданам, планирующим поездки в южные регионы Таиланда, особенно провинции Пхукет, Краби и остров Самуй, учитывать эти обстоятельства при принятии окончательного решения», – сообщается в документе.
Туроператоры, занимающиеся этим направлениям, похоже, не разделяют беспокойства дипломатов. «Наша сотрудница только что вернулась из Таиланда, – рассказывает директор департамента Юго-Восточной Азии компании “Капитал Тур” Любовь Гулидова, – и о том, что там что-то происходит, узнала только по возвращении. Да, некоторым туристам пришлось столкнуться с незначительными неудобствами. Так, вылеты с Пхукета в Бангкок наша компания перенесла на соседний с островом аэропорт, который функционировал в обычном режиме. Кто-то из операторов организовал переезд автобусом, кто-то изменил экскурсионку. Мы же практически ничего не меняли».
Руководитель департамента ЮВА компании ЮЖНЫЙ КРЕСТ Александр Скроман тоже считает, что события в Таиланде к туризму имеют мало отношения: «В туристических программах не произошло абсолютно никаких изменений. Двое туристов попытались было аннулировать путевки, но мы им объяснили, что налицо не страховой случай. По информации, поступившей 29 августа в Ростуризм из МИДа РФ, “произошедшее на днях обострение внутриполитической ситуации в Таиланде не представляет непосредственной опасности для находящихся в этой стране российских граждан”. Так что при отказе от тура они пострадали бы весьма ощутимо. Улетели, не жалуются.
Но это единичный случай; в целом все спокойно. Может быть потому, что сентябрь – низкий сезон для этого направления». В компании Ланта-тур вояж признались, что единственное изменение в работе офиса – обилие звонков от встревоженных клиентов. «Успокаиваем, – говорит вице-президент компании Татьяна Коршунова. – Все текущие события по Таиланду публикуем в новостной ленте на нашем сайте. Поводов для беспокойства пока нет».

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


700 раз прочтено



Похожие новости


» Дипломаты готовы круглосуточно помогать российским туристам в Таиланде

» МИД РФ советует россиянам быть осторожными в Таиланде в связи с обострением там внутриполитической ситуации

» Таиланд: МИД призывает к осторожности

» Вот вам, тайцы, и Новый год

» Российским туристам в Таиланде рекомендуется избегать мест массового скопления демонстрантов

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.