Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

В Сиане создан мемориал монаха Сюаньцзана

Июнь 08,2008

image

На днях в буддийском храме Синцзяо в Сиане /административный центр пров. Шэньси/ создан мемориал Сюаньцзана - известного монаха времен династии Тан /618 - 907 гг. /. Мемориальный комплекс состоит из 3 павильонов. Его общая площадь превышает 600 кв м. Все сооружения в нем - в виде архитектуры периода династий Мин /1368 - 1644 гг./ и Цин /1644 - 1911 гг./. На стенах залов росписи, отражающие жизнь Сюаньцзана - его путешествие в Индию для изучения буддийских сутр и перевод Канона.
Танский монах Сюаньцзан в 627 г. в целях ознакомления с буддийским учением отправился из Чанъаня, бывшего в то время столицей империи Тан /ныне г. Сиань/, в Индию, преодолев 25 тыс км. Спустя 18 лет он возвратился в Чанъань, привезя с собой большое количество свитков буддийского Канона. Затем он занялся переводом священных текстов и написал "Записки о странах Запада". Сюаньцзан внес весомый вклад в развитие и взаимодействие культур стран Востока.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


604 раз прочтено



Похожие новости


» В Ханчжоу стартует всеобъемлющая реконструкция работающих на озере Сиху туристических судов

» Древняя пагода "Даяньта" в Сиане не подверглась серьезным повреждениям при землетрясении

» Древние цеха по производству императорского фарфора

» В Пекине ограничат количество посетителей улицы Цяньмэнь

» Шэньсийский музей Ханьянлин и нидерландский музей Дренте установили дружественные отношения

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.