Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

В феврале российский турпоток в Южную Корею вырос на 5,2 %

Апрель 29,2009

image

Всего страну посетило почти 3,5 тыс. российских туристов. Рекордный рост числа гостей из России был зафиксирован в январе, когда в Корее побывало более 5 тыс. российских туристов (при общем количестве почти 12 тыс. человек), что на 21 % превышает аналогичный показатель прошлого года. Бум популярности отчасти объясняется тем, что в январе в Пхенчхане проходил чемпионат мира по биатлону, куда массово отправились российские болельщики. В прошлом году в стране с туристическими целями побывало более 52 тыс. россиян (общий поток из России составил 136 342 человек). Менеджер по маркетингу Московского представительства Национальной организации туризма Кореи Руслан Маслов осторожен в прогнозах, но полагает, что спрос на корейском направлении в этом году останется стабильным.
«В Корею не едут за солнцем, потому в отличие от популярных вариантов отдыха, страна остается стабильно востребованным направлением. Полагаю, что существенного снижения турпотока не произойдет – все же спрос на Корею минимально подвержен влиянию негативных экономических факторов», - пояснил Р. Маслов. С задачей информационного продвижения туристических возможностей Кореи московский офис НОТК справляется более чем успешно, своевременно и полно сообщая о событиях культурной жизни страны, туристических новинках и предложениях. К примеру, как рассказал собеседник «Туринфо», вниманию туристов в Сеуле предлагается новая туристическая карта города, рассказывающая о более, чем 50 достопримечательностях и знаменательных местах корейской столицы.
Кроме того, в середине марта в Сеуле, в районе Мёндон, открылся новый «Сеульский центр туристической информации и культурных обменов», призванный оказывать помощь иностранным туристам. Здесь можно получить полезную информацию, забронировать отель, купить билет на представление, поезд, автобус или самолет, а также воспользоваться камерой хранения и банкоматом. Сегодня в Сеуле реализуется несколько проектов, целью которых является формирование нового облика города. Один из них предусматривает строительство трех искусственных островов на реке Ханган. По замыслу городской мэрии, река Ханган может вскоре стать символом Сеула. Традиционно Корея представляет богатую событийную программу: так, в ближайшее время в стране пройдут Фестиваль бабочек в Хампхёне, Фестиваль корейской сакуры, Рыбный фестиваль в Кваналли, Фестиваль чая в Посоне, Фестиваль фонарей, Фестиваль тканей рами в Хансане и многое другое.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


455 раз прочтено



Похожие новости


» В январе 2009 года поток иностранных граждан в Корею вырос на 34%

» Турпоток россиян в Китай вырос почти на 60%

» Корея предложит россиянам Templestay и Stop-over

» Число российских граждан, побывавших в Китае в 2007 году, увеличилось на 25%

» Фестиваль керамики в Ичхоне Дата: : 25 апреля – 24 мая

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.