Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

В олимпийском Пекине установили 300 тысяч камер слежения

Авуст 11,2008

image

Перед началом Олимпиады-2008 в Пекине установлено около 300 тысяч камер слежения. Эта мера принята для обеспечения безопасности жителям Китая и представителям олимпийских делегаций. Предположительно, на разработку и размещение оборудования было потрачено 6,5 миллиардов долларов, пишет газета Los Angeles Times. Несмотря на то, что программное обеспечение по распознаванию лиц все еще не отлажено для работы с двигающимися изображениями, власти надеются, что в скором времени оборудование сможет идентифицировать лица в большой толпе.
Системы слежения установлены на улицах города, а также в отелях и такси. Водители такси, пожелавшие остаться неизвестными, рассказали, что в машинах находятся маленькие устройства, позволяющие чиновникам прослушивать разговоры пассажиров. Водители отметили, что за любое критическое замечание о коммунистической партии к пассажирам будут применены санкции. По информации активистов правозащитных организаций, подобные системы позволяют властям Китая прослушивать домашние разговоры граждан, членов различных общественных движений и работников СМИ.
Шэрон Хом, представитель нью-йоркского отделения организации по защите прав человека в Китае, считает, что частичная интернет-цензура (введенная в конце июля), запрет на размещение на Олимпиаде баннеров, связанных с пропагандой в области религии, политики, армии и защиты окружающей среды, являются нарушением прав и свобод человека. По словам Хом, многие знают о том, что в Китае существует система слежения за гражданами страны и иностранцами, однако во время Олимпийских игр использование новейших технологий позволит властям Китая контролировать практически каждый шаг любого человека.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


566 раз прочтено



Похожие новости


» В Пекине арестованы несколько граждан стран Запада

» В олимпийском Пекине внедрена система автоматизированного уличного слежения

» Nissan будет бороться с пробками на Олимпиаде-2008 в Пекине

» Организаторы Олимпиады обещают журналистам удобный доступ в Интернет

» Власти Китая создают к Олимпиаде спецподразделения по безопасности

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.