Туризм и отдых Как купить дешевые авиабилеты через интернет?


Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Вторая очередь реставрации дворца Потала завершится в третьем квартале текущего года

Март 28,2009

image

Начальник департамента по управлению дворца Потала Чамбо Галзан заявил, что вторая очередь реставрации Потала завершится в третьем квартале текущего года. "В ходе нынешней реставрации были в основном решены вопросы, связанные с грунтово-каменными стенами. Потала в течение будущих 50 лет не нуждается в капитальной реставрации", - сказал он в интервью корр. агентства Синьхуа. Грунтово-каменные стены были возведены во время строительства Потала в качестве фундамента дворцового комплекса. К настоящему времени были завершены работы по укреплению прочности большинства из обнаруженного 491 участка такого рода стены.
Первая очередь реставрация Потала, которая длилась с 1989 по 1994 г, обошлась госбюджету 50 млн юаней. Вторая очередь реставрации началась в июне 2002 года. Общие инвестиции в ее реализацию составят 170 млн юаней. Дворец Потала был создан в 7-м веке. Он был почти разрушен из-за стихийных бедствий и войн. Восстановление Потала началось в 1645 году, когда далай-лама 5-й захватил политическую и духовную власть Тибета. В 1994 году Потала был включен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

www.TiO.kz Отдых в АЗИИ


488 раз прочтено



Похожие новости


» В Тибете опубликованы новые правила защиты дворца Потала

» В Лхасе введено строгое ограничение на высоту зданий в целях обеспечения величественного зрелища дворца Потала

» Дворец Потала в Лхасе принял за последние 3 месяца около 30 тыс посетителей

» Свыше 200 млн юаней уже израсходованы на капитальный ремонт дворца Потала и других знаменитых памятников культуры в Тибете

» Возобновлена реставрация монастыря Сакья в Тибете

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте Frigate.kz, позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.